Мультипараметрические мониторы пациентов. Обзор мониторов Mindray

Современные мультипараметрические мониторы пациентов удобны и функциональны. Сегодня с их помощью врачи могут непрерывно и эффективно наблюдать за состоянием пациентов любой степени тяжести. Однако технологии продолжают развиваться. Постоянно разрабатываются все новые модели и конфигурации устройств, оснащенные увеличенными дисплеями и системами беспроводного соединения LAN и Ethernet. Многие из них позволяют производить обследование пациентов в каретах скорой помощи и даже дистанционно. 

Предназначение и функциональные возможности мультипараметрических мониторов пациентов
Мониторы пациента предназначены для контроля жизненно важных параметров пациентов:

Мультипараметрические мониторы пациентов
  • во время хирургических операций;
  • в процессе послеоперационного ухода;
  • в ходе реанимационных мероприятий.

Широкие функциональные возможности прикроватных мониторов позволяют осуществлять мониторинг состояния не только взрослых, но и детей (в том числе - новорожденных пациентов). 

Данные передаются на мультипараметрический монитор в режиме реального времени, что позволяет своевременно оповещать врачей о значительных изменениях:

  • температуры тела;
  • артериального давления;
  • пульса и интенсивности дыхания;
  • уровня кислорода в крови пациента.

С целью осуществления дистанционного контроля состояния пациентов прикроватные мониторы подключаются к центральным станциям мониторирования.

Обзор мониторов Mindray

На сайте компании UMETEX представлены мультипараметрические мониторы пациентов от компании Mindray, занимающей серьезные позиции в мировом производстве медицинского оборудования. Изделия отвечают наивысшим требованиям относительно точности, эффективности и функциональности.

Мультипараметрический монитор Mindray BeneView T5

Мониторы пациента BeneView T5 / T6 / T8 способны получать и визуализировать данные, получаемые от подключенных к общеклинической сети прикроватных мониторов. Использование инновационных технологий дает возможность:

  • с высокой степенью точности производить различные измерения;
  • устанавливать нужные параметры ведения мониторинга;
  • подключать необходимые периферийные приборы (аппараты для ИВЛ или наркоза).

Благодаря наличию сетевого интерфейса, содержащего протокол HL7, каждый мультипараметрический монитор изначально готов к интеграции в любую информационную систему. Это приводит к сворачиванию бумажного документооборота и ускорению процедуры принятия врачебных решений.

Компактный и мобильный BeneView Т1 подойдет для наблюдения за пациентом во время его транспортировки в больницу. Преимущества устройства очевидны:

  • легкий вес и удобная эргономичная ручка;
  • несколько способов крепления;
  • оснащенность емким аккумулятором, рассчитанным на 5 часов непрерывной работы.

Mindray BeneView Т1 совместим со всеми мониторами фирменной серии, и может быть использован как многофункциональный измерительный блок. Если нужно, прибор легко отсоединяется для перемещения вместе с пациентом. В дороге устройство поможет контролировать важнейшие показатели:

  • Частоту дыхания и ЭКГ (12 отведений);
  • Кровяное давление и температуру больного;
  • SpO2, EtCO2.

Отсоединение модуля Т1 от стационарного монитора запускает механизм автоматического соединения с центральной системой посредством WiFi.

Мониторы пациента серии iPM от Mindray – отличный вариант для повседневной работы клиники. Они могут быть как мобильными, так и прикроватными. Безвентиляционная система охлаждения почти бесшумна. Кроме того, отсутствие направленных воздушных потоков уменьшает риск распространения вредной микробной и вирусной флоры. Функциональные возможности мониторов данной серии значительно расширяются путем присоединения специальных модулей.

Мониторы iMEC 8 \ 10 \ 12 удобны и функциональны. Они одинаково эффективны как в условиях стационара, так и на выезде (в том числе – при отсутствии энергоснабжения). Сенсорный интерфейс мониторов данной серии интуитивно понятен, что облегчает активацию необходимых функций.

Покупая мультипараметрические мониторы пациентов в UMETEX, Вы создаете надежную основу для эффективной работы всех отделений Вашей клиники!




Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажми Ctrl + F1!