Нужен недорогой аппарат УЗИ?

Если перед Вами стоит задача купить недорогой УЗИ-аппарат для клиники или медицинского центра, - стоит ознакомиться с основными правилами выбора подобной аппаратуры. Пытаясь разобраться в огромном количестве моделей от различных производителей, необходимо подойти к процессу комплексно. 

При этом не важно, являетесь ли Вы директором мед.центра, или практикующим врачом с богатым опытом диагностической работы. Главное – следовать принципам экономической целесообразности и максимальной корректности в постановке диагнозов, от которых напрямую зависит репутация медицинского учреждения.

Нужен недорогой аппарат УЗИ

Особенности выбора ультразвуковых аппаратов эконом-класса

Традиционно УЗИ-аппарат является одним из самых востребованных и дорогостоящих приборов для каждой клиники. Именно поэтому расчет его окупаемости настолько важен. Можно приобрести сверх дорогой экспертный аппарат – теоретически это поможет привлечь маститых врачей с обширной клиентурой. Однако есть и другой, не менее надежный вариант.

В частном центре с относительно небольшим оборотом пациентов будет весьма эффективен недорогой, но достаточно надежный аппарат УЗИ. При этом покупать его нужно у проверенного поставщика, который сможет гарантировать достойное качество и сервисное обслуживание прибора. Таким образом, процесс сводится к выбору:

  • производителя, модели и комплектации сканера;
  • достойной компании-поставщика и последующего сервиса;
  • финансовой схемы оплаты будущего оборудования.

Бюджетный УЗИ-сканер: правила выбора

На российском рынке можно отыскать не менее двух сотен моделей ультразвуковой аппаратуры самых различных модификаций. Стоимость приборов колеблется от 300 тысяч до 15 млн. рублей! Что же выбрать? Все зависит от бюджета, под которым следует понимать сумму, которую Вы готовы потратить на УЗИ-сканер в течение 2-х лет. Подобное правило основано на практических наблюдениях, которые подтвердили способность большей части техники к бесперебойной работе в течение именно такого периода. 

Ориентируясь на определенные сроки можно планировать и закупку расходных материалов – специального геля и термобумаги. Таким образом, останется лишь одна статья условно незапланированных расходов – издержки на потребление электроэнергии. Их в каждой клинике планируют отдельно.

Особенности рынка бюджетных УЗИ-аппаратов

Стоит недорогой аппарат УЗИ среднего диагностического класса в среднем от 15 до 30 тысяч долларов. Нужно отметить, что в указанном ценовом сегменте правило «чем выше цена – тем лучше качество» не действует. Здесь нужно обращать внимание на известность и репутацию производителя. Такие марки, как GE, Mindray, Hitachi Aloka могут позволить себе снижение цен на самую популярную аппаратуру. 

Гигантов мирового рынка не интересуют отдельные продажи с большой ценовой накруткой. Они зарабатывают на больших объемах недорогих высокотехнологичных приборов и продаже дорогой экспертной техники. Это позволяет потребителю выбрать в данном ценовом сегменте недорогой аппарат УЗИ вполне достойного уровня.

Недорогие УЗИ-сканеры от UMETEX

На сайте компании UMETEX представлен весьма широкий ассортимент ультразвуковой аппаратуры эконом-класса. Это сканеры различных производителей, например:

  • легкий и эргономичный Philips ClearVue 350;
  • удобный Mindray DC-N3;
  • специализированный Vivid S5 от General Electric для кардиологического отделения.

Бюджетный сканер, купленный в UMETEX, сможет выполнить свою главную задачу - помочь в определении правильного диагноза. Именно от этого всегда зависит репутация клиники, ее популярность среди потенциальных пациентов, а значит – и прибыльность.

Деление аппаратуры на классы является приблизительным и весьма условным. Это означает, что купить недорогой прибор вполне реально. Обратитесь к специалистам UMETEX! Они подберут бюджетный УЗИ-сканер, функциональные возможности которого будут полностью соответствовать потребностям Вашей клиники!

Познакомьтесь также с материалом статьи "Как выбрать аппарат УЗИ?"




Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажми Ctrl + F1!