Урологическая школа «Жара на Волге». Пост-релиз

В Александро-Мариинской областной больнице состоялось научно-практическое мероприятие – урологическая школа по эндоскопической урологии «Жара на Волге».

Организаторами конференции выступили:

  • Российское общество по эндоурологии и новым технологиям,
  • министерство здравоохранения АО
  • специалисты кафедры урологии ФГБОУ ВО «Астраханский ГМУ» и Александро-Мариинской больницы.

Мероприятие проходило в офлайн и онлайн формате. Принять участие смогли более 140 специалистов из России и ближнего зарубежья и еще больше 200 врачей приняли участие с помощью телеконференцсвязи.

Целью конференции стала демонстрация возможностей эндоурологии и малоинвазивной хирургии, которые способствуют решении проблем из повседневной клинической практики врачей-урологов.

«Мы приезжаем в ваш город не впервые. И для нас астраханские специалисты стали уже добрыми друзьями. Каждый раз отмечаем хорошую организацию конференции. В этом году было зарегистрировано рекордное количество участников. Этот интерес со стороны коллег оправдан. Ведь все методики, которые мы покажем сегодня, позволяют существенно сокращать время реабилитации и выздоровления пациентов», — комментирует Алексей Мартов, входящий в оргкомитет конференции.

В программе мероприятия были включены тематические секции, на которых были представлены доклады по самым актуальным проблемам диагностики и лечения урологических патологий. Докладчиками выступили сотрудники крупнейших медицинских центров России и врачи Александро-Мариинской больницы, которые поделились своим опытом по вопросам подготовки пациентов к операциям, методам профилактики и лечения с осложнениями, последующей реабилитации пациентов.

Участники смогли посмотреть мастер-классы от ведущих экспертов страны:

  • Алексей Мартов, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, член корреспонденции РАН, президент Российского общества по эндоурологии и новым технологиям,
  • Сергей Попов, главный врач Центра эндоскопической урологии и новых технологий клинической больницы Святителя Луки,
  • Сергей Зенков, главный научный сотрудник НИЛ «Инновационных технологий в урологии» ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

Коллегам был представлен малотравматичный метод лечения конкрементов с использованием инновационных малотравматичных лазерных технологий и гибкого одноразового эндоскопического инструмента. В рамках конференции Алексеем Мартовым была проведена операция на тулиевом волоконном лазере FiberLase U3.

Во время трансляции эндоурологических и малоинвазивных операций участники конференции могли задать вопросы экспертам, получить практические рекомендации, узнать тонкости тех или иных манипуляций.

Конференция позволила продемонстрировать инновационные методы и уникальные подходы лечения сложных патологий большему количеству практикующих специалистов, а следовательно, способствовала повышению качества оказания медицинской помощи больным урологическими заболеваниями.

Приглашаем посмотреть запись операции, которую провел Алексей Мартов и небольшой фотоотчет с мероприятия:

СМОТРЕТЬ ОПЕРАЦИЮ




Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажми Ctrl + F1!