Прикроватные мониторы реаниматолога и анестезиолога

При проведении хирургических операций незаменимым помощником врачей становится прикроватный монитор реаниматолога, который позволяет непрерывно контролировать жизненно важные показатели состояния пациента и своевременно реагировать на их малейшее отклонение от нормы. 

Прикроватные мониторы реаниматолога и анестезиолога

Такие приборы обладают компактными размерами и встроенным аккумулятором, что позволяет легко перемещать подключенного к ним пациента из операционной в реанимационную палату, не прерывая наблюдения. В реанимационной палате аппарат устанавливается в стационарном положении и продолжает свою работу.

Параметры контроля

Многоканальные прикроватные мониторы способны одновременно отслеживать следующие жизненные показатели:

  • артериальное давление;
  • ЭКГ – несколько отведений;
  • частоту дыхания;
  • частоту сердечных сокращений;
  • температуру тела;
  • пульсоксиметрию;
  • насыщение крови кислородом (сатурацию);
  • измерение концентраций дыхательных газов и анестетиков и др.

Для контроля по всем этим показателям предусмотрены специальные датчики, которые одним концом закрепляются на теле пациента, а другим - подключаются к соответствующему разъему устройства.

Полученные данные выводятся на экран в виде цифровых показателей или наглядных графиков. При отклонении показателя от нормы срабатывает сигнал тревоги, который информирует медицинский персонал об ухудшении состояния больного.

Некоторые функции и режимы прикроватного монитора пациента (иногда его называют реанимационным монитором) можно подключить дополнительно, что значительно расширит возможности аппарата и позволит получать и обрабатывать большее количество показателей.

Компания UMETEX предлагает купить прикроватный монитор пациента нужной вам комплектации по доступной цене. Наши специалисты проконсультируют вас и предоставят исчерпывающую информацию об имеющихся мониторах и их функциональных и технических возможностях.




Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажми Ctrl + F1!