Мастер-класс в Крыму с применением FiberLase U2

лазерный аппарат FiberLaseВ симферопольской больнице им. Семашко провели уникальную урологическую операцию. Пациенту удалили множественные камни в почке, при этом удалось избежать ее повреждений, разрезов и других тяжелых последствий благодаря использованию лазерного аппарата FiberLase U2 на основе тулиевой волоконной технологии.

Московские и питерские специалисты поделились своим опытом использования аппарата FiberLase с крымскими коллегами. После мастер-класса заведующий отделом урологии РКБ им. Семашко Рудольф Геворкян отметил, что теперь на базе их клиники врачи смогут охватить весь спектр оперативных вмешательств, требуемых в урологии - благодаря данной отечественной разработке.

Лазерный аппарат для литотрипсии FiberLase U2 - это на текущий момент наиболее прогрессивный способ удаления камней в почках, мочевом пузыре и мочеточниках, а также удаления опухолей и рассечения стрикур. Несколько режимов работы позволяют не только дробить камни, но и распылять их "в пыль" вне зависимости от их плотности и месторасположения. Оперативные вмешательства настолько щадящие, что пациент в большинстве случаев уже на следующий день может покинуть клинику.

Предлагаем посмотреть отрывок из репортажа на телеканале ТВ "FM" от 25 июля 2019 г.

 

Источник

 

 




Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажми Ctrl + F1!