Первый обучающий курс по детской урологии на базе РДКБ

На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) и Медуниверситета им. Н. И. Пирогова в г. Москва 23-27 января 2023 года прошел первый обучающий курс по детской урологии на тему: «Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь детям при хирургической патологии мочеполовой системы».

Преподаватели курса:

  • Гусейнов Анар Яшарович - заведующий отделением Урологии,
  • Казаков Сергей Дмитриевич - врач-детский уролог.

В рамках стажировки проводились:

  • теоретический курс,
  • работа на муляжах,
  • обучение в операционной.

В рамках стажировки обучение проходило на самом современном оборудовании, в числе которого тулиевый волоконный лазер FiberLase U2 и одноразовый гибкий цифровой уретерореноскоп Innovex.

Повышение квалификации проходило в течение недели и полный объем обучения составил 36 академических часов. По итогам обучения выдавались сертификаты государственного образца, начислялись баллы НМО.

С первого дня детские хирурги из трех регионов страны погрузились в насыщенную программу обучения и имели возможность наблюдать за оказанием уроандрологической медицинской помощи врачами крупнейшей федеральной детской клиники.

Врачи, проходившие стажировку, отметили высокий профессионализм преподавателей, детальность разбора сложных клинических случаев, практическую направленность полученных знаний и навыков.

Подробнее про лазер FiberLase U2

Подробнее об уретероскопе INNOVEX




Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажми Ctrl + F1!