UMETEX на научно-практической конференции «Женское здоровье: междисциплинарный подход».

Компания UMETEX выступила генеральным партнером Всероссийской научно-практической конференции «Женское здоровье: междисциплинарный подход», которая проходила 7 октября в Конгресс-Холле (г.Омск).

Конференция «Женское здоровье: междисциплинарный подход»

Конференция организована Западно-Сибирским медицинским центром ФМБА России совместно с кафедрой внутренних болезней и семейной медицины ПДО ОмГМА при поддержке Министерства здравоохранения Омской области. В работе научно-практической конференции приняли участие ведущие специалисты, известные профессора из Омска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Барнаула, более 400 врачей Омска и Омской области, а также соседних регионов.

Центральной темой обсуждения стало женское здоровье в разных аспектах. В течение дня функционировали три секции: кардиологическая, эндокринологическая и гинекологическая. Кардиологи, терапевты и врачи общей практики обсудили гендерные особенности терапии и профилактики артериальной гипертензии, коронарной болезни и других кардиологических заболеваний у женщин. Эндокринологи уделили внимание актуальным вопросам гормональной терапии, эндокринным причинам женского бесплодия, ведению беременности у женщин с заболеванием щитовидной железы.

И.Р. Трифонов, главный кардиолог ФМБА России: «Женщины и мужчины не одинаковы с точки зрения медицины, эффективней подходить к их лечению по-разному. В кардиологическом аспекте гендерное разделение очень актуально».

В рамках гинекологической секции состоялся совместный мастер-класс компаний PHILIPS и UMETEX о перспективных методиках ультразвукового исследования в гинекологии с клиническим представлением пациента в реальном времени. Мастер-класс провела Озерская Ирина Аркадьевна, д.м.н., профессор кафедры ультразвуковой диагностики и хирургии РУДН (Москва) на ультразвуковом аппарате Philips CX50.

Посетители стенда Umetex смогли ознакомиться с современными моделями ультразвукового оборудования марки Philips и Mindray, получили консультации экспертов, узнали о практическом опыте применения оборудования для УЗИ в лечебно-профилактических учреждениях.

Конференции в Конгресс-Холле (г.Омск)
Конференции в Конгресс-Холле (г.Омск)
Конференции в Конгресс-Холле (г.Омск)
Конференции в Конгресс-Холле (г.Омск)
Конференции в Конгресс-Холле (г.Омск)



Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажми Ctrl + F1!